Образовательная программа МБОУ "Средняя школа № 33" (для классов, обучающихся по ФК ГОС)

Программа не является адаптивной
1 сентября 2010 г.
Уровень образования среднее общее образование
Нормативный срок обучения не указан

Образовательная программа основного общего и среднего общего образования для классов, не перешедших на обучение по ФГОС, определяет основные цели, задачи, и приоритетные направления деятельности, обеспечивающей организацию обучения, воспитания и развития учащихся в соответствии с Федеральным компонентом Государственного образовательного стандарта 2004 года, социальным заказом, исходя из направлений модернизации образования в Российской Федерации, условий организации образовательной деятельности в школе и анализа реализации предшествующих образовательных программ смотреть.

Рабочие программы учебных предметов основного и среднего общего образования

Аннотации и рабочие программы групповых и факультативных  занятий

Аннотации и рабочие программы обязательных индивидуальных и групповых коррекционных занятий

Календарный учебный график определяет чередование учебной деятельности (урочной и внеурочной) и плановых перерывов при получении образования для отдыха и иных социальных целей (каникул) по календарным неделям учебного года. Календарный учебный график разработан  с учетом мнений участников образовательных отношений, учетом региональных и этнокультурных традиций, с учетом плановых мероприятий учреждений культуры региона. Учебный год в школе начинается 1 сентября и заканчивается в соответствии с учебным планом  образовательной программы МБОУ "Средняя школа № 33". Образовательная деятельность в школе организована по четвертям. Продолжительность учебного года  не менее 34 недель без учета государственной итоговой аттестации: Продолжительность учебных четвертей: 1 четверть – не менее 8,5  недель, 2 четверть – не менее 7 недель,    3 четверть – не менее 10 недель, 4 четверть – не менее 8,5 недель.

Продолжительность каникул в течение учебного года оставляет не менее 30 календарных дней, летом – не менее 8 недель.

Освоение образовательной программы, в том числе отдельной части или всего объема учебного предмета, курса, дисциплины (модуля) образовательной программы, сопровождается промежуточной аттестацией учащихся, проводимых в формах, определенных учебном планом, и в порядке, установленном соответствующим локальным нормативным актом школы.

В 2017-2018 учебном году образовательная деятельность в соответствии с  программой осуществляется в 8-10 классах.