Основная образовательная программа основного общего образования МБОУ "Средняя школа № 33"

Программа не является адаптивной
23 июня 2015 г.
Уровень образования основное общее образование
Нормативный срок обучения 5 лет (5 - 9 класс)

Основная образовательная программа основного общего образования МБОУ «Средняя школа № 33» разработана в соответствии с Федеральным законом 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» представляет собой комплекс основных характеристик образования (объем, содержание, планируемые результаты), организационно-педагогических условий и в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным , форм аттестации, который представлен в виде учебного плана, календарного учебного графика, рабочих программ учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), иных компонентов, а также оценочных и методических материалов. В основе разработки ООП ООО школы лежат требования Федерального государственного образовательного стандарта ООО к структуре, результатам и условиям реализации образовательных программ. При разработке ООП ООО школы учитывалась Примерная основная образовательная программа основного общего образования, внесенная в Реестр примерных основных общеобразовательных программ Министерства образования и науки Российской Федерации, а так же основные принципы государственной политики в области образования. смотреть

Приказ № 96-п от 30.03.2016 г «О внесении изменений и дополнений в основную образовательную программу основного общего образования»

Приложения к Основной образовательной программе основного общего образования МБОУ «Средняя школа № 33»

Рабочие программы учебных предметов основного общего образования

Рабочие программы обязательных индивидуальных и групповых коррекционных занятий

Рабочие программы групповых и  факультативных занятий

План внеурочной деятельности на 2018-2019 учебный год

Программы внеурочной деятельности

Календарный учебный график определяет чередование учебной деятельности (урочной и внеурочной) и плановых перерывов при получении образования для отдыха и иных социальных целей (каникул) по календарным неделям учебного года. Календарный учебный график разработан с учетом мнений участников образовательных отношений, учетом региональных и этнокультурных традиций, с учетом плановых мероприятий учреждений культуры региона. Учебный год в школе начинается 1 сентября и заканчивается в соответствии с учебным планом основной образовательной программы основного общего образования. Образовательная деятельность в школе организована по четвертям. Продолжительность учебного года при получении основного общего образования не менее 34 недель без учета государственной итоговой аттестации: Продолжительность учебных четвертей: 1 четверть – не менее 8,5  недель, 2 четверть – не менее 7 недель,    3 четверть – не менее 10 недель, 4 четверть – не менее 8,5 недель.

Продолжительность каникул в течение учебного года оставляет не менее 30 календарных дней, летом – не менее 8 недель.

Освоение образовательной программы, в том числе отдельной части или всего объема учебного предмета, курса, дисциплины (модуля) образовательной программы, сопровождается промежуточной аттестацией учащихся, проводимых в формах, определенных учебном планом, и в порядке, установленном соответствующим локальным нормативным актом школы.

В основе разработки ООП ООО МБОУ "Средняя школа № 33" лежат требования Федерального государственного образовательного стандарта ООО к структуре, результатам и условиям реализации образовательных программ. При разработке ООП ООО школы учитывалась Примерная основная образовательная программа основного общего образования, внесенная в Реестр примерных основных общеобразовательных программ Министерства образования и науки Российской Федерации, а так же основные принципы государственной политики в области образования.

В 2017-2018 учебном году образовательная деятельность в соответствии с данной программой осуществляется в 5-7-х классах