Большие армейские стрельбы

21 октября 2019 г.

Большие армейские стрельбы

17 октября на полигоне в/ч 3424 состоялось знаменательное событие "Большие армейские стрельбы" для воспитанников Всероссийского военно - патриотического  общественного движения "ЮНАРМИЯ". Участие приняли ребята из школ № 18,33 и Лицея № 21. Организатором выступил Центр патриотического воспитания "Отечество" при поддержке департамента культуры, спорта, молодёжной и социальной политики администрации города Дзержинска. Содействие в организации оказали в/ч 3424, департамент образования и Дзержинский штаб ВВПОД "ЮНАРМИЯ".

Юнармейцы изготавливались к бою для стрельбы лёжа, разбирали и собирали автомат Калашникова, снаряжали автоматный магазин патронами, а главное - выполняли стрельбу из  автомата боевыми патронами по мишени с кругами на 100 метров.Погода была прекрасная и многие юнармейцы показали прекрасные результаты.